Aufrufe
vor 5 Monaten

Eventbranchenbuch 2023 - Eventlocations & Tagungsorte

  • Text
  • Checkliste eventlocation
  • Seminarräume
  • Tagungslocations
  • Tagungsorte
  • Veranstaltungsorte
  • Locations
  • Eventlocations
  • Checkliste eventplanung
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
Ihr sucht Anbieter für Eventlocations und Tagungsorte? Im Eventbranchenbuch, Bereich Ideen für Eventlocations & Tagungsorte, werdet ihr sicher fündig. Dort findet ihr Tagungslocations, alle Arten von Veranstaltungsorten und alles andere an Angeboten, die ihr für Locations benötigt. Und natürlich eine Checkliste zu dem Thema.

2 EVENTLOCATIONS &

2 EVENTLOCATIONS & TAGUNGSORTE AUFBLASBARE EVENT- LOCATIONS & RAUM-IN- RAUM-LÖSUNGEN Bahnhof Leinhausen Hannover D-30419 Hannover www.bahnhof-leinhausen.de Burg Schwarzenstein D-65366 Geisenheim - Johannisberg www.burg-schwarzenstein.de 2.1 EVENTLOCATIONS & VERANSTALTUNGS- ORTE 2.1.1 EVENTLOCATIONS QuickSpace Aufblasbare Messezelte und Domes D-48529 Nordhorn www.quickspace.de quickspace_eu AUSSERGEWÖHNLICHE MUSEEN Madame Tussauds Berlin D-10117 Berlin www.madametussauds.com/berlin Extavium Wissenschaft begreifen D-14467 Potsdam www.extavium.de STELLWERK WEST D-70197 Stuttgart www.stellwerkwest.de BURGEN & SCHLÖSSER Schloss Albrechtsberg D-01099 Dresden www.schloss-albrechtsberg.de Festung Königstein D-01824 Königstein www.festung.de Große Orangerie Schloss Charlottenburg D-14059 Berlin www.orangerie-charlottenburg.com orangerie_berlin Schloss Thurn und Taxis D-93047 Regensburg www.thurnundtaxis.de HYBRIDE EVENTLOCATIONS & STREAMING-STUDIOS Colonia Nova D-12059 Berlin www.colonianova.com Peppermint Streaming D-30539 Hannover www.peppermint-streaming.de Streamline Studio D-50321 Brühl www.streamline-studio.de Museum Kunstpalast lemonpie Eventcatering GmbH D-40479 Düsseldorf www.lemonpie.de lemonpie_eventcatering Schlosshotel Münchhausen D-31855 Aerzen www.schlosshotel-muenchhausen.com schlosshotelmuenchhausen Staging GmbH LOCATION. INSZENIERUNG. STREAMING. D-50829 Köln www.staging-gmbh.de Classic Remise Düsseldorf D-40591 Düsseldorf www.remise.de Neanderthal Museum D-40822 Mettmann www.neanderthal.de neanderthalmuseum Technik Museum Speyer D-67346 Speyer www.eventmuseum.de Hotel Burg Trendelburg D-34388 Trendelburg www.burg-hotel-trendelburg.com Grandhotel Schloss Bensberg D-51429 Bergisch Gladbach www.schlossbensberg.com Schloss Eulenbroich D-51503 Rösrath www.schloss-eulenbroich.de MOVE GmbH SHOW MUSIC MEDIA Productions D-60326 Frankfurt am Main Telefon: +49 69.86 00 60 00 mail@move-gmbh.de www.move-events.de FILDERHALLE Convention & Event Center D-70771 Leinfelden-Echterdingen Telefon: +49 711.7 58 57 50 info@filderhalle.de www.filderhalle.de filderhalle Porsche Museum D-70435 Stuttgart www.porsche.de Technik Museum Sinsheim D-74889 Sinsheim www.eventmuseum.de Schloss Homburg D-51588 Nümbrecht www.schloss-homburg.de schloss_homburg Schloss Ehreshoven D-51766 Engelskirchen www.stift-ehreshoven.de GATE 22 Hybride Eventlocation D-70794 Filderstadt Telefon: +49 7158.9 80 97 80 mail@gate22.de www.gate22.de gate22eventlocation BAHNHÖFE & LOKHALLEN Schloss Drachenburg D-53639 Königswinter www.schloss-drachenburg.de Eisbach Studios D-81677 München www.eisbach-studios.com The Tunnel D-10785 Berlin www.u3bahnhof.de Burg Namedy D-56626 Andernach www.burg-namedy.de Jürgen Höller Streamingstudio & Aufnahmestudio D-97424 Schweinfurt www.studio.juergenhoeller.com 54

INDUSTRIE-LOCATIONS, -HALLEN & LOFTS Alte Försterei D-12555 Berlin www.altefoersterei.berlin Capitol Theater Düsseldorf D-40233 Düsseldorf www.capitol-theater.de 2 EVENTLOCATIONS & TAGUNGSORTE Schmelzwerk D-10961 Berlin-Kreuzberg www.schmelzwerk-berlin.de Forum Factory Eventspace D-10969 Berlin www.forum-factory.de DIE HALLE Tor 2 D-50829 Köln www.diehalletor2.de VELTINS-Arena D-45891 Gelsenkirchen www.veltins-arena.de veltins_arena LANXESS arena D-50679 Köln www.lanxess-arena.de SCHWALBE Arena D-51643 Gummersbach www.schwalbe-arena.de VARIETÉ ET CETERA Das Showerlebnis! D-44809 Bochum Telefon: +49 234.1 30 03 info@variete-et-cetera.de www.variete-et-cetera.de variete.et.cetera Weitere Infos im Portrait auf S. 49 RevuePalast D-45699 Herten www.revuepalast-ruhr.com revuepalast 2.1 EVENTLOCATIONS & VERANSTALTUNGS- ORTE Wagenhallen Stuttgart GmbH & Co. KG D-70191 Stuttgart www.wagenhallen.de k1 | kultur | kongress | kulinarium k1 Veranstaltungszentrum D-83301 Traunreut www.k1-traunreut.de OUTDOOR-EVENTLOCATIONS & FESTIVAL-GELÄNDE HAMBURG del mar D-20359 Hamburg www.hamburg-del-mar.de VARIETÉ-THEATERHÄUSER Krystallpalast Varieté Leipzig D-04109 Leipzig www.krystallpalastvariete.de Chamäleon Varieté GmbH D-10178 Berlin www.chamaeleonberlin.com TIPI AM KANZLERAMT D-10557 Berlin www.tipi-am-kanzleramt.de Café Hahn Koblenz D-56072 Koblenz www.cafehahn.de cafehahn_koblenz Tigerpalast Varieté GmbH D-60313 Frankfurt am Main www.tigerpalast.de tigerpalast Varieté PEGASUS Green Point Entertainment GbmH D-64625 Bensheim www.varietepegasus.de varietepegasus 2.1.1 EVENTLOCATIONS Hof Eggers D-21037 Hamburg www.hof-eggers.de Wintergarten Varieté W wie Variete D-10785 Berlin www.wintergarten-berlin.de VIRTUAL TOURS & VR-BEGEHUNGEN VON LOCATIONS DIN EVENT GmbH D-46535 Dinslaken www.din-event.de Varieté im Hansa Theater D-20099 Hamburg www.hansa-theater.com Allseated GmbH D-40223 Düsseldorf www.allseated.de allseatedgermany Nürburgring D-53520 Nürburg www.nuerburgring.de Schmidts TIVOLI D-20359 Hamburg www.tivoli.de Olympiapark München D-80809 München www.olympiapark-muenchen.de FUSSBALL-STADIEN, STADIEN & ARENEN GOP Varieté Bremen GmbH & Co.KG D-28217 Bremen www.variete.de GOP Kaiserpalais Bad Oeynhausen D-32545 Bad Oeynhausen www.variete.de #onVR onliveline GmbH info@onliveline.de 0160 909 437 87 Mercedes-Benz-Arena D-10243 Berlin www.mercedes-benz-arena-berlin.de Roncallis Apollo Varieté Düsseldorf D-40213 Düsseldorf www.apollo-variete.com Bevenue GmbH Beratung für Veranstaltungsstätten D-80801 München www.bevenue.de 55

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum