Aufrufe
vor 9 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

4 EVENTCATERING &

4 EVENTCATERING & VERANSTALTUNGS- CATERING 4.1 EVENTCATERING & VERANSTALTUNGS- CATERING 4.1.1 EVENTCATERING, VERANSTALTUNGS- CATERING & PARTYSERVICES FILM- & FERNSEHCATERING Berlin Cuisine Jensen GmbH D–10553 Berlin www.berlin-cuisine.com La Buvette - Filmcatering D–10974 Berlin www.labuvette.de AL DENTE CATERING BERLIN GMBH D–12099 Berlin Telefon +49 30.3 04 16 61 Mobil +49 178.5 74 76 72 mail@catering-aldente.de www.catering-aldente.de cateringaldente Cinecat Filmcatering D–14050 Berlin www.cinecat.de Koala Mini Catering D–42289 Wuppertal www.koala-mini-catering.de La Büff Catering & Events D–50674 Köln www.labueff.de Pausenlos Catering D–80637 München www.pausenlos.com FINGERFOOD-CATERING Fingerfood-Catering die-FesteMacher-hamburg.de D–20255 Hamburg www.die-festemacher-hamburg.de SoulFood - iss besser! Catering & Partyservice D–21255 Tostedt www.iss-soulfood.de Subu – Food Truck Events & Caterings D–25474 Ellerbek www.eatsubu.de Gaumenfreund Catering & Events by H-Hotels.com D–34454 Bad Arolsen www.h-hotels.com/de/gaumenfreund gaumenfreund_catering SV Business Catering GmbH 40474 Düsseldorf www.sv-messecatering.de Green Gorilla Superfoods D–50667 Köln www.greengorillasuperfoods.de greengorillasuperfoods WaffelKRAM - Foodtruck Catering D–51491 Overath www.waffelkram.de FOOD-LINER D–53844 Troisdorf www.food-liner.de Die Brötchenmacher Temesgen und Nega GbR D–60311 Frankfurt am Main www.broetchenmacher-ffm.de Alua Catering D–60438 Frankfurt am Main www.alua.de aluacatering Der Langos Wagner D–71522 Backnang www.derlangoswagner.de Burrito Company GmbH D–80333 München www.burrito-company.de FOODTRUCKS, FOODTRAILER & STREETFOOD-CATERING CHURROS nam nam D–04109 Leipzig www.churros-namnam.de Style your Burger GmbH D–10551 Berlin www.style-your-burger.com WIENER SCHNITZEL-TRUCK D–10997 Berlin www.schnitzel-truck.eu wrapstars event management 13353 Berlin www.wrapstars.de BÄRISTO Foodtruck & Catering D–20146 Hamburg www.baeristo.com eat_baeristo Hackbaron Foodtruck & Catering D–22767 Hamburg www.hackbaron.de SuppKultour D–25462 Rellingen www.suppkultour.de Mobiler Crepes Hannover D–30519 Hannover www.mobiler-crepe.de +49 (0)30-304 16 61 WWW.CATERING-ALDENTE.DE TapaGirl Berlin D–10405 Berlin www.tapagirl-berlin.de Hessendöner D–63322 Rödermark www.hessencatering.de Molekularfood.de Das Original der Molekularküche 2001 D–65197 Wiesbaden www.molekularfood.de Starkeepers Food Trucks für Cocktails und Coffee D–40470 Düsseldorf www.starkeepers.de Bordsteinschwalbe Foodtruck D–41516 Grevenbroich www.bordsteinschwalbefoodtruck.com dorenburg event & catering GmbH D–14542 Werder Havel | Berlin www.dorenburg-event.de Die Poffers D–70190 Stuttgart www.poffers.de poffersstgt Frittenküche D–44269 Dortmund www.frittenkueche.de 94

Der Börgermeister BBQ & Eventcatering D–47623 Kevelaer www.derboergermeister.de Bunte Burger GmbH D–50825 Köln www.bunteburger.de Don Burrito 91452 Wilhermsdorf www.donburrito.de FROZEN-YOGURT & FROZEN BELGISCHE WAFFELN Chois Coffee GmbH D–70736 Fellbach www.chois-coffee.de choiscoffee OCHS AM SPIESS & OCHSENBRATEREI 4 EVENTCATERING & VERANSTALTUNGS- CATERING Lieblingsburger Foodtruck Catering D–53639 Königswinter www.lieblings-burger.de G&S Eventservice GmbH Bingen | Frankfurt | Dresden D–55437 Ockenheim Telefon +49 6725.3 09 60 info@g-s-events.de www.g-s-events.de gs_eventservice Zum Grünen Wagen D–60316 Frankfurt www.zum-gruenen-wagen.de Bullys Burger GbR D–60487 Frankfurt am Main www.bullys-burger.de Food V(eg)an GbR D–65232 Taunusstein www.foodvegan.de bletsas & bletsas GmbH & Co. KG D–70372 Stuttgart www.smokin-charlie.de Maultaschen-Rikscha D–70599 Stuttgart www.maultaschen-rikscha.de Mr. Whippy‘ Frozen Yogurt D–12043 Berlin www.mrwhippy.de Frozen-Yogurt-Factory & Frozen-Cocktail-Factory D–76227 Karlsruhe Mobil +49 177.7 65 49 87 info@frozen-cocktails.de www.frozen-yogurt-factory.de frozen_yogurt_factory KAFFEE-CATERING The Coffee Ape Berlin D–10967 Berlin www.thecoffeeape.de the.coffee.ape Kaffeekontakt Kaffee- & Kuchenliebhaber seit 1913 D–14624 Berlin www.kaffeekontakt.de Die Coffee Caterer D–20537 Hamburg www.diecoffeecaterer.de diecoffeecaterer Stollberg Catering D–33659 Bielefeld www.stollberg-catering.de Fedder – Event-Full-Service und Premium-Catering D–53804 Much Telefon +49 2245.22 17 info@fedder-much.de www.fedder-much.de Schmücker Gastro & Catering GmbH D–70469 Stuttgart www.schmuecker.eu schmuecker_gastrocatering Metzgerei Lemberger D–71638 Ludwigsburg www.partyservice-lemberger.de SMOOTHIES, FRUITSHAKES & FRUCHTSÄFTE Green Gorilla Superfoods D–50667 Köln www.greengorillasuperfoods.de greengorillasuperfoods 4.1 EVENTCATERING & VERANSTALTUNGS- CATERING 4.1.1 EVENTCATERING, VERANSTALTUNGS- CATERING & PARTYSERVICES Frozen-Yogurt-Factory & Frozen-Cocktail-Factory D–76227 Karlsruhe Mobil +49 177.7 65 49 87 info@frozen-cocktails.de www.frozen-yogurt-factory.de frozen_yogurt_factory The Holy Taco Shack Freiburg D–79106 Endingen-Koenigschaffhausen www.theholytacoshack.com ISARDOGS Food Truck GbR D–80937 München www.isardogs.com Starkeepers Food Trucks für Cocktails und Coffee D–40470 Düsseldorf www.starkeepers.de starkeepers HEY! Coffee THE MOBILE COFFEE EXPERTS D–47906 Kempen www.hey-coffee.de barista2go CaffeCatering Köln | Düsseldorf und bundesweit D–50931 Köln www.barista2go.coffee Kaltpresse D–50677 Köln www.kaltpresse.de Freetime Events GmbH 71726 Benningen www.freetime-events.de Frozen-Yogurt-Factory & Frozen-Cocktail-Factory D–76227 Karlsruhe Mobil +49 177.7 65 49 87 info@frozen-cocktails.de www.frozen-yogurt-factory.de frozen_yogurt_factory Die intolerante Isi D–81669 München www.die-intolerante-isi.de offen-bar Kaffeecatering D–68309 Mannheim www.offen-bar.de offen_bar_mobil_coffee_bar vitamin:rausch Die MOBILE Smoothie-Bar D–89233 Neu-Ulm www.vitaminrausch.de 95

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum