Aufrufe
vor 11 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

5 KÜNSTLER & SHOW-

5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN SPORTLER-DOUBLES SAND MALEREI SHOW sand malerei show - Sabine Liebenow D-20148 Hamburg www.sand-malerei-show.de sandmalereishow 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER Schnellzeichner / Karikaturist Marcel Bender D-67549 Worms www.marcelbender.de SAND ART BY NATALIA MORO - Sandmalerei für ihr Event D-40237 Düsseldorf www.nataliamoro.de natalia__moro chriskai - Sand in Motion D-73525 Schwäbisch Gmünd www.chriskai.de chriskai.de 5.1.6 SCHNELLZEICH- NER:INNEN, SCHERENSCHNITTE & ANDERE PORTRAITKÜNST- LER:INNEN 5.1.6 SCHNELLZEICHNER:IN- NEN, SCHERENSCHNITTE & ANDERE PORTRAIT- KÜNSTLER:INNEN GRAPHIC RECORDING, EVENT- & KONGRESS- ZEICHNER:INNEN Benjamin Felis Graphic Recording D-12103 Berlin www.benjaminfelis.de ErolArt – Karikaturist D-76137 Karlsruhe www.erol-art.de karikatourist_erol Karikaturistin/Schnellzeichnerin Marion Stein D-93309 Kelheim www.marionstein.de karikaturistin.marion.stein OTTOGRAFIE Schnellzeichner Andreas Otto D-94113 Tiefenbach www.ottografie.de karikaturist_andreas_otto SCHERENSCHNITT- KÜNSTLER:INNEN Reinhold Stier Scherenschnittkünstler D-22255 Hamburg Telefon: +49 40.61 78 19 stier@scherenschnittkuenstler.de www.scherenschnittkuenstler.de reinhold.stier Helena von Gundlach D-80636 München www.von-gundlach.de Visual Facilitators GmbH D-20354 Hamburg www.visualfacilitators.com/de Visualisierungs Fuchs D-51067 Köln www.visualisierungs-fuchs.de Sandra Schulze Illustration // Graphic Recording D-69124 Heidelberg www.sandraschulze.com KETTENSÄGEN-BILDHAUER Eisdesign-Baar Eisschnitzer D-86674 Baar www.eisdesign-baar.de Live-Art-Studio ‚Grötzi‘ Guntram Prochaska Kettensägenkünstler D-76229 Karlsruhe www.guntram-prochaska.de Scherenschnittkünstlerin Karin Dütz D-90443 Nürnberg www.karin-duetz.de 5.1.7 WALK-ACTS, STRASSEN- KÜNSTLER:INNEN & STREET PERFORMANCES FOTOAKTIONEN ALS WALK-ACT KARIKATURIST:INNEN, SCHNELLZEICHNER:INNEN & PORTRAITMALER:INNEN SANDMALEREI & SANDPERFORMANCES Monika Jordan – Schnellzeichnerin D-30659 Hannover Telefon: +49 511.61 47 03 Mobil: +49 172.5 15 41 83 portraits@monika-jordan.de www.monika-jordan.de Sacharow Entertainment D-04275 Leipzig www.sacharow-entertainment.de Sand-Art Kreativagentur D-14193 Berlin www.sandmaler.com sandmaler 120

LIVING DOLLS & LEBENDE STATUREN BASTIAN – Pantomime & Walk-Acts D-10965 Berlin www.pantomime.de pantomimebastian LaMetta D-13407 Berlin Telefon: +49 30.4 55 25 17 lametta@t-online.de www.lametta.org amorphia – Mario Michalak D-50858 Köln www.amorphia.de amorphia_decotainment Living Doll Show Factory GmbH Living Dolls D-50900 Köln www.livingdolls.de livingdolls.de KUSS - Kulturbüro Sigrid Schaap D-63322 Rödermark www.kuss-kultur.de kusskultur Pantomime Pablo Zibes Walking Act und Pantomime Show D-70567 Stuttgart www.pablo-zibes.de pantomime_pablo Business Entertainment Walk acts | Comedy | Shows D-85662 Hohenbrunn-München www.business-entertainment.net business_entertainment BEWEGTE MÄNNER die Mobile Band D-31675 Bückeburg www.bewegtemaenner.de THE SPEEDOS - mobile Band - akustisch - unplugged D-45481 Mülheim www.speedos.de the_speedos Walk-a-Tones D-64546 Mörfelden-Walldorf www.walk-a-tones.de walkatones StreetWalkers - Die mobile Band D-64832 Babenhausen www.streetwalkers.de RUMBACOUSTIC - und das Publikum spielt mit! D-65929 Frankfurt am Main Telefon: +49 69.46 09 97 28 rumbacoustic@latinloops.de www.rumbacoustic.com rumbacoustic Die Saxophonfrau Helen Hofmann Saxophon und mobile Bands für Ihr Event D-74076 Heilbronn www.saxophonfrau.de PANTOMIMEN & VISUAL COMEDY Pantomime Popkultur aus Berlin Visual Comedy, Pantomime und Roboter D-10439 Berlin www.pantomime-popkultur.de Duo Diagonal Slapstick-Comedy mit und ohne Worten D-44799 Bochum www.duodiagonal.de duo_diagonal Caracho Event-Theater Walkacts + Fotoacts + Improtheater D-50679 Köln www.caracho.de caracho_event_theater Living Doll Show Factory GmbH Living Dolls D-50900 Köln www.livingdolls.de livingdolls.de Pantomime Pablo Zibes Walking Act und Pantomime Show D-70567 Stuttgart www.pablo-zibes.de pantomime_pablo PUPPEN-WALK-ACTS, WALK-ACTS MIT FIGUREN & MARIONETTEN Himmel und Erde e.K. | Spezialagentur für Kindermarketing + Familienentertainment D-44805 Bochum www.himmelunderde.de himmelunderde_1998 PANTAO Stelzen- und Maskentheater D-53909 Zülpich www.pantao.de pantao.de 5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.7 WALK-ACTS, STRASSENKÜNST- LER:INNEN & STREET PERFORMANCES MOBILE BANDS, WALKING BANDS, MUSIKALISCHE WALK-ACTS & STRASSENMUSIKER:INNEN BrassAppeal Ihre mobile Band für gute Feste! D-10585 Berlin www.brassappeal.de brassappeal7790 Mobile Band und Blaskapelle - Brass Band MEN IN BLECH und ihr EIMER-WORKSHOP D-21149 Hamburg www.men-in-blech.de BASTIAN Pantomime & Walk-Acts D-10965 Berlin www.pantomime.de pantomimebastian the kickpäck physical theatre und Hochseiltheater D-10997 Berlin www.kickpack-wixsite.de thekickpack Duo Mimikry D-12053 Berlin www.duomimikry.de duomimikry DUNDU Giants of Light D-70191 Stuttgart Mobil: +49 160.2 05 04 25 Mobil: +49 179.4 96 94 32 booking@dundu.eu www.dundu.eu dundugiantsoflight foolpool - performance.show.walkact Event-Messe-Werbung-Kultur- Firmenfeste D-81671 München Telefon: +49 89.45 03 67 70 Mobil: +49 171.6 82 43 86 info@foolpool.de www.foolpool.de foolpool1 121

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum