Aufrufe
vor 11 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

5 KÜNSTLER & SHOW-

5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.4 COMEDIANS & SPRECHKÜNSTLER KEYNOTE SPEAKER:INNEN Matthias Herzog – Vorträge, Seminare, Coachings D–30826 Osterwald www.matthiasherzog.com Barbara Messer - Horizonautin D–19246 Zarrentin am Schaalsee www.barbaramesser.de Christian Lindemann - Cirque du Soleil ® Showstar & Keynote Speaker D–48683 Ahaus (+49) 2561.9 79 65 22 cl@christianlindemann.com www.christianlindemann.com christianlindemann.official Weitere Infos im Portrait auf S. 24 SPRECHERHAUS ® D–48683 Ahaus www.sprecherhaus.de sprecherhaus Markus Hofmann Gedächtnisexperte, Keynote Speaker D–81379 München www.unvergesslich.de MODERATOR:INNEN Melanie Siefert Eventmoderatorin & Sprecherin D-12099 Berlin www.melaniesiefert.de melanie.siefert Patricia Prawit D-14552 Michendorf www.patricia-prawit.de boe_channel Christopher Müller Moderator D-33104 Paderborn www.muellermoderation.de mueller.moderation Jenny Winkler Schauspiel, Gesang, Moderation D-50733 Köln www.jennywinkler.de Armin Nagel Speaker, Comedian, Moderator D-51069 Köln www.service-redner.de armin.nagel Axel S. Diabolo-Jonglage & Moderation D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 mail@showpaket.com www.axel-s.de axel_s_showpaket Stefanie Rummel Musical- & Chanson-Sängerin, Moderatorin D-65929 Frankfurt am Main www.stefanierummel.com stefanierummel1 Klaus-Jürgen Deuser Stand-up & More GmbH D–50672 Köln www.kj-deuser.de Moderatorin Julia Ures D-33106 Paderborn www.juliaures.de julia.ures harryflint - Der Meinungsverstärker Moderator I Presenter I Consultant D-41564 Kaarst www.harryflint.de NOX Robots: Digitalisierung zum Anfassen Der größte Eventroboter der Welt D-75175 Pforzheim Telefon: +49 7231.7 23 88 83 Mobil: +49 174.9 60 07 31 info@NOXrobots.com www.NOXrobots.com noxrobots FÜREINANDER. MITEINANDER. ZUM ERFOLG. Impulsvorträge | Seminare Eventberatung 50937 Köln Fon 0221. 259 386 48 yvonnekatz.de Cristián Gálvez schafft Wirkung! Auch online! D–50968 Köln www.galvez.de cristian_galvez_official Keynote-Speaker Dr. Wegmann D–50996 Köln www.comedian-dr-wegmann.de Daniel Duddek D–59069 Hamm www.daniel-duddek.de WOMEN SPEAKER FOUNDATION D–80336 München www.women-speaker-foundation.de Christoph Alexander - VIVA MUSICA Kultur-Küche & Concert-Dinner D-49134 Wallenhorst Telefon: +49 5407.24 31 Mobil: +49 177.2 22 24 31 info@vivamusica.de www.vivamusica.de Sebastian Messerschmidt Moderation D-50321 Brühl www.sebastian-messerschmidt.de sebastianmesserschmidt Aljoscha Höhn - Moderation D-50735 Köln www.aljoschahoehn.de aljoschahoehn christoph rummel - eventjonglage showacts | lichtjonglage | comedy D-50765 Köln Telefon: +49 221.1 70 45 17 info@eventjonglage.com www.eventjonglage.com MUSIKCOMEDY Mister Piano - der Tastenakrobat Deutschlands verrücktester Tastenturner D-28832 Achim Telefon: +49 800.1 01 91 00 Mobil: +49 151.22 35 10 86 info@misterpiano.de www.misterpiano.de misterpiano_official Dirk Scheffel - Xylophon D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 dirkscheffel@showpaket.com www.dirkscheffel.de dirkscheffel De Coronas // Stand up Pop NL-2561 AP Den Haag Mobil: +31 6.14 40 84 89 info@diecoronas.de www.diecoronas.de decoronas 118

5.1.5 LOOKALIKES, DOUBLES & DOPPELGÄNGER:INNEN ANGELA MERKEL- DOPPELGÄNGERIN POLITIKER:INNEN DOUBLES 5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN Andrea Berg Double-Show c/o RONDO PROMOTION D-06842 Dessau-Roßlau www.andrea-berg-doubleshow.de A4u - Die ABBA Revival Show c/o SAL Verwaltungs GmbH D-04207 Leipzig www.A4u.de Andreas Marius-Weitersagen c/o Inter Media Künstleragentur D-39122 Magdeburg www.weitersagenshow.de Florstedt: Die Künstler- und Doppelgänger-Agentur D-45476 Mülheim an der Ruhr Telefon: +49 208.4 09 08 99 Mobil: +49 171.9 98 10 01 post@doubles.de www.doubles.de Artist Eventainment Agentur für musikal. LIVE-Entertainment D-47447 Moers www.artist-eventainment.com reinhardnemitz Beverly Veranstaltungs- und Künstler-Agentur D-50968 Köln www.beverly.de Florstedt: Die Künstler- und Doppelgänger-Agentur D-45476 Mülheim an der Ruhr Telefon: +49 208.4 09 08 99 Mobil: +49 171.9 98 10 01 post@doubles.de www.doubles.de CHARLIE CHAPLIN DOPPELGÄNGER Charlie Chaplin presented by Annett Müller D-01279 Dresden Telefon: +49 351.2 52 19 78 Mobil: +49 172.7 96 64 49 info@charlies-moments.de www.charlies-moments.de Los Lachos – Comedy Theater D-06849 Dessau-Roßlau www.lachos.de FUSSBALLER:INNEN DOUBLES Florstedt: Die Künstler- und Doppelgänger-Agentur D-45476 Mülheim an der Ruhr Telefon: +49 208.4 09 08 99 Mobil: +49 171.9 98 10 01 post@doubles.de www.doubles.de PROMINENTEN DOUBLES A4u - Die ABBA Revival Show c/o SAL Verwaltungs GmbH D-04207 Leipzig www.A4u.de Florstedt: Die Künstler- und Doppelgänger-Agentur D-45476 Mülheim an der Ruhr Telefon: +49 208.4 09 08 99 Mobil: +49 171.9 98 10 01 post@doubles.de www.doubles.de Legends-On-Tour Künstler-Europool D-50735 Köln www.legends-on-tour.de 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.5 LOOKALIKES, DOUBLES & DOPPEL- GÄNGER:INNEN The ReBeatles D-65462 Ginsheim-Gustavsburg www.rebeatles.de FUSSBALLMARKT D-50931 Köln www.fussballmarkt.com New Lookalikes - The Next Generation Die Doppelgänger & Künstler Agentur D-53115 Bonn www.new-lookalikes.com 119

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum