Aufrufe
vor 11 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

5 KÜNSTLER & SHOW-

5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.3 SHOW-, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER CYR-WHEEL-ARTISTIK Oscar Kaufmann Luftartistik und Cyr Wheel D-10409 Berlin www.oscar-kaufmann.de Toke Reimann Cyr Wheel D-12043 Berlin www.toke-artist.com toke_reimann Leonie Körner – Cyr Wheel / Tanztrapez D-13357 Berlin www.leoniekoerner.de leonie.koerner Gina Sibila D-45259 Essen www.ginasibila.com gina_sibila FUSSBALLARTISTIK Die Fußballartisten D-63225 Langen www.die-fussballartisten.de fussballartisten Kickerkönig - Tischfußball + Events mit dem Weltmeister D-70173 Stuttgart www.kickerkönig.de Sebastian Landauer - Fußball Jongleur & Fußball Freestyler D-87660 Irsee www.fussball-jongleur.de sebastian_landauer HAND-AUF-HAND-, HEBE- & KRAFTAKROBATIK Oliver Zimmermann Hochseilartist und Seiltänzer D-61118 Bad Vilbel Telefon: +49 172.6 98 98 88 oliver@seiltanzen.com www.seiltanzen.com Hochseiltruppe Geschwister Weisheit ® Europas größte Hochseilshow D-99867 Gotha www.hochseil.de geschwister.weisheit.official HULA-HOOP-KÜNSTLER:INNEN & REIFENARTISTIK ZAV-Künstlervermittlung Show - Artistik - Musik Bundesweit für Sie da! Über 15.000 Künstler:innen-Profile auf: www.zav.arbeitsagentur.de kunstlervermittlung Weitere Infos im Portrait auf S. 100 DIABOLO-ARTISTIK Andreas Jordan D-10409 Berlin www.andyjordan-juggler.com andy_jordan_juggler Electric Diabolo - Jonas Alich D-10437 Berlin www.electric-diabolo.de jonaselectricdiabolo Diaboloartistik und Jonglage Diaboloqueen D-12045 Berlin www.diaboloqueen.com lena.diaboloqueen Duo One Line D-13349 Berlin www.duooneline.de duo_oneline show | video | news by Andrea Engler & Axel S. Mit Leichtigkeit effektvoll ! Duo Charisma & FeuerWer? Next Generation D-10409 Berlin www.duocharisma.com duocharisma LaMetta D-13407 Berlin Telefon: +49 30.4 55 25 17 lametta@t-online.de www.lametta.org Duo Aramelo D-33824 Werther www.aramelo.net Duo Carina & Leonid Duo Trapez und Partnerequilibristik D-34233 Fuldatal www.duotrapez.com leonidluna Duo Synergy · Kraftakrobatik D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 duosynergy@showpaket.com www.duosynergy.de duo.synergy HOCHSEILARTISTIK Mariann Engels D-13347 Berlin www.seilartistik.de Niklas Bothe - Aerial Rope & Hula Hoop & Dance D-10409 Berlin www.niks-art.de niks.art_ Andrea Engler Luftartistik am Vertikaltuch & Hula Hoop D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 mail@showpaket.com www.andrea-engler.de andrea_engler_showpaket JONGLEUR:INNEN & JONGLAGE-SHOWS Andreas Jordan D-04808 Wurzen www.andyjordan-juggler.com andy_jordan_juggler Jongleur Bart Hoving - Jonglage der Superklasse D-10409 Berlin barthoving.com unjugglable TJ-Wheels just juggling is not enough D-10827 Berlin www.tj-wheels.de tillschleinitz 114

Felice & Cortes - MUSIK - SHOW - ARTISTIK D-10965 Berlin www.felice-cortes.com René Albert | Feuershow & Lichtjonglage | Jongleur & Artist D-53909 Zülpich www.feuerartistik.com Omnivolant Straßentheater & Luftartistik D-10247 Berlin www.omnivolant.de 5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN Chapeau Bas D-47798 Krefeld Telefon: +49 2151.1 56 97 60 Mobil: +49 172.2 85 83 33 info@chapeau-bas.de www.chapeau-bas.de chapeaubas_show Weitere Infos im Portrait auf S. 101 Chris Blessing Showkünstler D-70199 Stuttgart www.chris-blessing.de Duo Forzarello Jonglage - Comedy - Feuershow D-71579 Spiegelberg Telefon: +49 7194.95 37 35 Mobil: +49 173.3 00 11 57 mail@forzarello.de www.forzarello.de KONTORSIONSKÜNST- LER:INNEN, GUMMI- & SCHLANGENMENSCHEN ZAV-Künstlervermittlung Show - Artistik - Musik Bundesweit für Sie da! Über 15.000 Künstler:innen-Profile auf: www.zav.arbeitsagentur.de kunstlervermittlung Weitere Infos im Portrait auf S. 100 YingLing - Chinese Acrobatics Fußjonglage - Artistik - Kontorsion D-79350 Sexau Mobil: +49 160.6 26 12 73 info@duoyingling.com www.duoyingling.com duoyingling LEUCHTJONGLAGE Kai@Modern-Juggling.de Modern-Juggling.de 06078 9179035 inmot!on - Yo-Yo | UV | Feuershows c/o Starlight by Jutta Bertrams CH-3014 Bern www.inmotion.ch LUFTARTISTIK: TRAPEZ-, TUCH-, SEIL- & STRAPATEN- KÜNSTLER:INNEN ZAV-Künstlervermittlung Show - Artistik - Musik Bundesweit für Sie da! Über 15.000 Künstler:innen-Profile auf: www.zav.arbeitsagentur.de kunstlervermittlung Weitere Infos im Portrait auf S. 100 Jana Korb - Narrativer Zirkus korb + stiefel D-10317 Berlin Mobil: +49 157.85 95 56 61 produktion@janakorb.de www.luftartistin.de jana.korb.aerialist Johann Prinz D-10409 Berlin Mobil: +49 170.9 94 29 42 info@luftprinz.de www.luftprinz.de prinz_johann Andrea Matousek - Aerialist Dance Trapeze D-10409 Berlin www.andreamatousek.com Lenya - Doppel-Tanztrapez D-12437 Berlin www.lenya-lev-art.com lenya.lev Paulin Raatz D-13127 Berlin www.aerialartist-paulin.com paulinraatz Nadja Hawranek Showkünstlerin Solo Tanztrapez, Duo Vertikaltuch D-13088 Berlin www.dance-trapeze.com nadja.hawranek.performer Anna Ehrenreich – Luftartistik D-13189 Berlin www.anna-ehrenreich-luftartistik.de anna_luftartistik show | video | news by Andrea Engler & Axel S. Mit Leichtigkeit effektvoll SVETLANA arts Luftartistik & Wasserakrobatik D-70736 Fellbach www.svetlana-arts.de svetlana__arts ! 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.3 SHOW-, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER Volker Maria Maier Laserman - LED Show - Feuer Jonglage D-16341 Panketal www.jongleur.de christoph rummel - eventjonglage showacts | lichtjonglage | comedy D-50765 Köln Telefon: +49 221.1 70 45 17 info@eventjonglage.com www.eventjonglage.com Duo Carina & Leonid Duo Trapez und Partnerequilibristik D-10409 Berlin www.duotrapez.com leonidluna Jenny Isabel D-10409 Berlin www.jenny-isabel.de jenny.golbs künstler eventmodule showacts Mitreißende Show- & Eventkonzepte Neue emotionale Dimensionen für Ihre Marke www.eh-showbox.com 115

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum