Aufrufe
vor 9 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

5 KÜNSTLER & SHOW-

5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN 5.1.3 SHOW-, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER Andreas Jordan D-10409 Berlin www.andyjordan-juggler.com andy_jordan_juggler Duo Kraoul D-14612 Falkensee www.duo-kraoul.com DuoKraoul 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.3 SHOW-, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER ARTISTEN, AKROBAT:INNEN & SHOWTURNER:INNEN ZAV-Künstlervermittlung Show - Artistik - Musik Bundesweit für Sie da! Über 15.000 Künstler:innen-Profile auf: www.zav.arbeitsagentur.de kunstlervermittlung Weitere Infos im Portrait auf S. 100 Veronica Fontanella D-04808 Wurzen www.veronica-artist.com vero_fontanella Air Candy – Flair Studios GmbH D-10179 Berlin www.aircandy.de Jana Korb - Narrativer Zirkus korb + stiefel D-10317 Berlin www.luftartistin.de jana.korb.aerialist Sarah Lindermayer – Seiltanz D-10405 Berlin sarah-lindermayer.de Duo Charisma & FeuerWer? Next Generation Partnerakrobatik und Straßentheater D-10409 Berlin www.duocharisma.com duocharisma Oscar Kaufmann Luftartistik und Cyr Wheel D-10409 Berlin www.oscar-kaufmann.de oscar_kaufmann Johann Prinz D-10409 Berlin Mobil: +49 170.9 94 29 42 info@luftprinz.de www.luftprinz.de prinz_johann Marie und Joschi - artistisches Theater mit Schwungtrapez D-10439 Berlin www.marieundjoschi.com marieelinschmitz Die Artistokraten FoMA - The Friends of Modern Acrobatics D-10777 Berlin www.artistokraten.de die_artistokraten Circus unARTiq D-26197 Großenkneten www.circus-unartiq.de Mareike Koch - Artistik, Luftakrobatik, Tanzshows & Walk-Acts D-28199 Bremen www.mareike-koch.com mareikekochartistik Rudi Renner Agentur D-42799 Leichlingen www.rudi-renner.de Florstedt: Die Künstler- und Doppelgänger-Agentur D-45476 Mülheim an der Ruhr Telefon: +49 208.4 09 08 99 Mobil: +49 171.9 98 10 01 post@doubles.de www.doubles.de Chapeau Bas D-47798 Krefeld Telefon: +49 2151.1 56 97 60 Mobil: +49 172.2 85 83 33 info@chapeau-bas.de www.chapeau-bas.de chapeaubas_show Weitere Infos im Portrait auf S. 101 Andrea Matousek - Aerialist Dance Trapeze D-10409 Berlin www.andreamatousek.com andrea__matousek Kabaret Kalashnikov Ein wildes Wodka-Varieté D-10967 Berlin www.kabaret-kalashnikov.com kabaretkalashnikov #SHAREYOURSHOW powered by SANOSTRA D-50674 Köln www.shareyourshow.online shareyourshow.online ZAV-Künstlervermittlung ZAV-Künstlervermittlung Runden Sie Ihre Veranstaltung Runden Sie Ihre perfekt Veranstaltung ab pe Wir vermitteln Ihnen Künstlerinnen Wir vermitteln und Künstler Ihnen aus Künstlerinnen Show, Artistik und Künstler aus S und Musik – von Klassik über und Rock, Musik Pop – und von Jazz Klassik bis über hin zur Rock, Tanz- Pop und Jazz bis und Volksmusik und Volksmusik www.zav-kuenstlervermittlung.de www.zav-kuenstlervermittlung.de 112

Boardwalk Theater D-50937 Köln www.boardwalktheater.de boardwalktheater Antje Pode Antipodenspiele & Vertikalseil D-61138 Niederdorfelden www.antjepode.de Rodolfo Reyes - Master of Headbalance D-97318 Kitzingen www.rodolforeyes.com 5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN Vertikaltanz von Katrin Albert D-53909 Zülpich www.vertikaltanz.de katrinvertikaltanz Luftartistikduo D-64289 Darmstadt www.luftartistikduo.de luftartistikduo.de YingLing - Chinese Acrobatics Fußjonglage - Artistik - Kontorsion D-79350 Sexau Mobil: +49 160.6 26 12 73 info@duoyingling.com www.duoyingling.com duoyingling BALANCEKÜNSTLER:INNEN & EQUILIBRIST:INNEN BREAKDANCER:INNEN & HIP-HOP-ARTISTS STYLEJUNKIES entertainment D-02625 Bautzen Mobil: +49 171.4 34 24 64 info@stylejunkies.de www.stylejunkies.de stylejunkiesgram 5.1 SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER Andrea Engler Luftartistik am Vertikaltuch & Hula Hoop D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 mail@showpaket.com www.andrea-engler.de andrea_engler_showpaket DANIMOVES D-77694 Kehl www.danimoves.com danitrickaholics eh-showbox Ihr Partner für atemberaubende Shows D-82024 München Telefon: +49 89.2 15 50 21 80 herr@eh-showbox.com www.eh-showbox.com eh_showbox Weitere Infos im Portrait auf S. 102 ZAV-Künstlervermittlung Show - Artistik - Musik Bundesweit für Sie da! Über 15.000 Künstler:innen-Profile auf: www.zav.arbeitsagentur.de kunstlervermittlung Weitere Infos im Portrait auf S. 100 Sarah Lindermayer Seiltanz D-10405 Berlin sarah-lindermayer.de sarah_lindermayer Mirko Köckenberger Handstand-Artistik D-10999 Berlin www.mirko-artist.de Sebastian Stamm Chinesischer Mast, Breakdance & Tricking D-10409 Berlin www.sebastian-stamm.com CHINESISCHER MAST, CHINESE POLE & POLE ARTISTIK Martin Riedel Performing Arts D-06114 Halle www.martin-riedel.com the.martin.riedel cara julienne Burlesque und Poleart D-04155 Leipzig www.cara-julienne.com 5.1.3 SHOW-, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER Liv & Tobi – Duo Trapez Artisten D-88285 Bodnegg www.duotrapeze.de livandtobiduotrapeze Estrella Urban Handstand-Equilibristik D-12161 Berlin www.estrellaurban.com Carlos Zaspel Artist - Performer - Akrobat D-10439 Berlin www.carlos-zaspel.com Felice Aguilar D-97421 Schweinfurt www.felice-aguilar.de www.instagram.com/feliceaguilar Anissa Laghmich Elakel D-13088 Berlin www.anissa-showact.de anissa_elakel The Funky Monkeys D-10997 Berlin www.funky-monkeys.de thefunkymonkeys.berlin ANTIPODEN-ARTISTIK & FUSSJONGLAGE Andalousi Elakel - Handstand Show Act D-14057 Berlin www.sessel-handstand.de andalousi_handstand Sophia Drgala Chinesicher Mast D-12157 Berlin www.mastartistik-sophia.de sophiadrgala Donial Kalex D-13086 Berlin www.lunatic-artist.com Natalie Reckert - Handstandartistin D-34253 Lohfelden www.nataliereckert.com natalie_handbalancing Duo Sienna – Aerial Hoop & Vertical Pole D-13088 Berlin www.duo-sienna.com duo.sienna Jochen Schell Avantgarde Jongleur D-10407 Berlin www.jochenschell.de Sergey Timoveev c/o Kriger Entertainment D-59174 Kamen www.kriger-entertainment.de Kira & Anders D-50737 Köln www.kira-anders.com kira_and_anders 113

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum