Aufrufe
vor 9 Monaten

Eventbranchenbuch 2022

  • Text
  • Unternehmenskommunikation
  • Teambuilding
  • Teamevent
  • Firmenjubiläum
  • Firmenevent
  • Eventlocations
  • Marketing
  • Veranstaltungsplanung
  • Eventplanung
  • Eventideen
  • Eventbranche
  • Events
  • Event
Das neue Eventbranchenbuch 2022 für deine Eventplanung ist da - und zwar in komplett neuem Design und mit einer neuen Struktur. Es ist clean, übersichtlich und damit noch effizienter, um dich bei deiner Veranstaltungsplanung zu unterstützen. Auf über 248 Seiten findest du rund 7.500 Kontakte zu professionellen Anbietern aus der Eventbranche. Damit du gezielt suchen und finden kannst, sind die Kontakte in übersichtliche Ober- und Unterkategorien unterteilt. Innerhalb der Kategorien sind die Anbieter nach Postleitzahl sortiert, damit du deine regionalen Kooperationspartner:innen schnell ausfindig machen kannst. Neben den hochwertigen Kontaktadressen ist das Eventbranchenbuch auch für seinen zusätzlichen redaktionellen Mehrwert geschätzt. Informierende Portrait-Texte und Event-Checks mit Tipps zu sämtlichen Themengebieten bereiten dich umfassend auf deine Eventplanung in 2022 vor. Auf dieser Seite kannst du unser Buch bequem via Smartphone, Laptop oder PC als eBook-Version durchstöbern. Viel Spaß bei deiner Veranstaltungsplanung mit unserem neuen Eventbranchenbuch 2022!

5 KÜNSTLER & SHOW-

5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN 5.1 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE-KÜNSTLER Omnivolant ·Straßentheater & Luftartistik D-10247 Berlin www.omnivolant.de Mia Mattenklott D-12587 Berlin www.mia-mattenklott.de mia.performingartist 5.1 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.1 SHOW- PRODUKTIONEN & UNTERHALTUNGS- SHOW 5.1.1 SHOWPRODUKTIONEN & UNTERHALTUNGSSHOWS ARTISTIK-, AKROBATIK- & SPORTSHOWS STYLEJUNKIES entertainment D-02625 Bautzen Mobil: +49 171.4 34 24 64 info@stylejunkies.de www.stylejunkies.de stylejunkiesgram Sacharow Entertainment D-04275 Leipzig www.sacharow-entertainment.de sacharow_entertainment ARTEFEX „Neuer Zirkus in neuem Licht“ D-10407 Berlin www.artefex-show.com artefex_show Jongleur Bart Hoving D-10409 Berlin barthoving.com unjugglable Niklas Bothe - Aerial Rope & Hula Hoop & Dance D-10409 Berlin www.niks-art.de niks.art_ Sebastian Stamm Chinesischer Mast, Breakdance & Tricking D-10409 Berlin www.sebastian-stamm.com johann_sebastian_stamm COSMIC ARTISTS Creative I Show Concepts I Performance D-13053 Berlin www.cosmicartists.de cosmic_artists Anissa Laghmich Elakel D-13088 Berlin www.anissa-showact.de anissa_elakel Nadja Hawranek Showkünstlerin Solo Tanztrapez, Duo Vertikaltuch D-13088 Berlin www.dance-trapeze.com nadja.hawranek.performer Monsieur Chapeau Der Rola-Rola Artist D-13189 Berlin www.monsieurchapeau.de Air Candy Flair Studios GmbH D-10179 Berlin www.aircandy.de air.candy Mr. Moe D-10243 Berlin www.moritzlucht.de moritzlucht Duo Akrobatik & Tanz Berlin Akrobatik-Tanz-Comedy- Jonglage-Feuer D-10247 Berlin www.duo-akrobatik.de duoakrobatik TJ-Wheels just juggling is not enough D-10827 Berlin Mobil: +49 178.8 03 50 32 info@tj-wheels.de www.tj-wheels.de tillschleinitz The Funky Monkeys D-10997 Berlin www.funky-monkeys.de thefunkymonkeys.berlin Sophia Drgala Chinesicher Mast D-12157 Berlin www.mastartistik-sophia.de sophiadrgala Leonie Körner Cyr Wheel / Tanztrapez D-13357 Berlin www.leoniekoerner.de leonie.koerner monalaura - performing artists Duo-Vertikaltuch und Cube-Performance D-13359 Berlin www.monalaura.de LaMetta D-13407 Berlin Telefon: +49 30.4 55 25 17 lametta@t-online.de www.lametta.org 106

Andalousi Elakel - Handstand Show Act D-14057 Berlin www.sessel-handstand.de andalousi_handstand Robert Choinka – Handstand Akrobatik D-14109 Berlin www.onearmer.com Modern Juggling - Feuershows und Lichtjonglage am Puls der Zeit D-64823 Groß Umstadt Telefon: +49 6078.9 17 90 35 kai@modern-juggling.de www.modern-juggling.de modern_juggling.de Weitere Infos im Portrait auf S. 100 künstler eventmodule showacts Mitreißende Show- & Eventkonzepte Neue emotionale Dimensionen für Ihre Marke www.eh-showbox.com 5 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN Herr Stanke – Slapstick-Akrobatik D-14929 Treuenbrietzen www.herr-stanke.de Mira Arts VerticalDancingNet & Stelzen Walkact D-30449 Hannover www.mira-arts.net Natalie Reckert - Handstandartistin D-34253 Lohfelden www.nataliereckert.com natalie_handbalancing Varieté et cetera - Ihre Erlebnisexplosion D-44809 Bochum Telefon: +49 234.1 30 03 Mobil: +49 176.24 18 04 44 events@variete-et-cetera.de www.variete-et-cetera.de variete.et.cetera Weitere Infos im Portrait auf S. 48 SANOSTRA GmbH für Showinszenierungen D-50674 Köln Telefon: +49 221.3 90 90 70 info@sanostra.de www.sanostra.de sanostra_shows Circus unARTig D-26197 Großkneten www.lisa-rinne.com Annette Will die Schlappseilartistin D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 annettewill@showpaket.com www.annettewill.de Axel S. Diabolo-Jonglage & Moderation D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 mail@showpaket.com www.axel-s.de axel_s_showpaket Duo Synergy · Kraftakrobatik D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 duosynergy@showpaket.com www.duosynergy.de duo.synergy Mr. van Dee Artistic Show Acts & Gliding Walk Acts D-65462 Ginsheim-Gustavsburg Telefon: +49 6134.5 07 96 90 mrvandee@showpaket.com www.gliding-walkacts.de SVETLANA arts Luftartistik & Wasserakrobatik D-70736 Fellbach www.svetlana-arts.de svetlana__arts EUROVIVA ENTERTAINMENT D-76227 Karlsruhe www.euroviva-entertainment.com eurovivaentertainment Tim Kriegler - Strapaten & Handstand D-88074 Meckenbeuren www.timkriegler.com Liv & Tobi – Duo Trapez Artisten D-88285 Bodnegg www.duotrapeze.de livandtobiduotrapeze Jule Schuster Slack Wire - Schlappseilartistik D-99423 Weimar www.jule-artistik.de BREAKDANCE-SHOWS Buchen Sie uns für: Breakdance Urban Streetstyle Fusion Tanz, Sport & Entertainment! Mobil: +49 (0) 171 4342464 Fax: +49 (0) 3212 4342464 entertainment@stylejunkies.de www.stylejunkies.de Sebastian Stamm Chinesischer Mast, Breakdance & Tricking D-10409 Berlin www.sebastian-stamm.com johann_sebastian_stamm 5.1 KÜNSTLER & SHOW- PRODUKTIONEN, EVENT- & PERFORMANCE- KÜNSTLER 5.1.1 SHOW- PRODUKTIONEN & UNTERHALTUNGS- SHOW YingLing - Chinese Acrobatics Fußjonglage - Artistik - Kontorsion D-79350 Sexau www.duoyingling.com duoyingling URBANATIX - DIE SHOW D-44879 Bochum www.urbanatix.de elabö – zirkus und theater D-64289 Darmstadt www.elaboe.com elaboe_zirkus_und_theater STARLIGHT - by Jutta Bertrams ablaufregie live und digital D-79618 Rheinfelden Telefon: +49 7623.90 98 16 Mobil: +49 178.8 59 46 57 starlight@starlightshow.com www.starlightshow.com juttabertrams Freestyle-Artists D-73728 Esslingen www.freestyle-artists.com DDC Breakdance Breakdance Show für Events D-97427 Schweinfurt www.ddc-breakdance.de 107

memo-media for you

© 2015 memo-media Verlags-GmbH / Medienvielfalt für die Eventplanung / Eventbranchenbuch, Blog, Magazin und mehr /// Impressum